Администрация Надеждинского муниципального района
Приморский край

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» по региональному проекту «Сохранение лесов в Приморском крае»

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» по региональному проекту «Сохранение лесов в Приморском крае».

Сегодня на территории коррекционной школы – интерната проходила высадка саженцев кедра, березы, сирени, черемухи и плодовых кустарников. Весенняя неделя добра в Приморье, объединила для данной акции людей разной статности, профессий и увлечений. Проект школа «Белая трость» пригласила к участию – волонтеров ДВФУ, сотрудников администрации Надеждинского района, пенсионеров, людей с инвалидностью, учителей, банковских работников, родителей детей обучающихся в школе, и, конечно, самих ребят. Быстрый инструктаж по правилам посадки саженцев и особенностям работы с людьми, имеющими ментальные нарушения и потерю зрения, и работа закипела. Все разделились в группы по двоя, где один, человек без инвалидности, а другой с тем или иным ограничением здоровья. Ямка, немного чернозема и воды, а вот и саженец. Прикрыв корневую систему деревьев обильным слоем земли, идем к другому. Так, за короткое время, было посажено более 30 саженцев, которые будут украшать территорию коррекционной школы. Вместе, мы сила, и нам все по плечу!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie